• 1 мая 2017, понедельник
  • Екатеринбург, Свердловская область, Сысертский район, пос. Арамиль, ул. Парк Сказов, 1

Мир. Труд. Бажов. Специальная цена!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2550 дней назад
1 мая 2017 c 14:00 до 17:00
Екатеринбург
Свердловская область, Сысертский район, пос. Арамиль, ул. Парк Сказов, 1

Программа посвящена уральским традициям, фольклору, писателю П.П. Бажову и приурочена к празднику весны и труда!

В программе:

  • Пещера Хозяйки Медной горы
  • Дом Данилы-мастера
  • Подворье бабушки Нины
  • Мастер-класс из самоцветов
  • Чаепитие с пирожками
  • Посещение контактного зоопарка
  • Веселые старты и состязяния по-уральски

У ворот Парка Сказов Вас встретит Илюха из сказа «Синюшкин колодец». Он поведает об уральском писателе  и пригласит вместе с ним сходить в гости к Хозяйке Медной горы. Вы спуститесь в таинственную пещеру, где Хозяйка устроит гостям испытания. 

Когда справитесь,  пойдете гулять по Парку дальше и посетите дом Данилы-Мастера, в котором ждет театрализованное представление по сказам Бажова, изготовление брелков из камня своими руками, а также знакомство с коллекцией самоцветов.

После такого труда гостям следует подкрепиться! Вместе с Илюхой все напрявятся отдыхать и пить чай с пирожками в Подворье бабушки Нины.   Во время знакомства с уральским бытом Вы посидите на печи, полежите на полатях, «пообщаетесь» с домашними животными и покормите их.

Программа не обойдется без веселых традиционных эстафет и состязаний! Вы проникнитесь русским духом и зарядитесь силой земли уральской! 

Продолжительность: 3 часа.                 

В программу входит: вход в Парк Сказов, работа 3 артистов, рассказ о П.П. Бажове, об уральском быте, посещение Пещеры Хозяйки Медной горы,  дома Данилы-Мастера, мастер-класс по изготовлению сувенира из камней, мини-спектакль, посещение Подворья бабушки Нины, чаепитие с пирожками, состязания и забавы, верительная грамота. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше